Wiener Zigarettenetui
Silber 800, Innenvergoldung, Scharnierdeckel, innen Widmung an Ernst Ottenschläger von 1937, Wiener Beschauzeichen 1922- 2001, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Vertriebsstempel A. E. Köchert, Wien, ca. 11,5 x 7,5 cm, Bruttogewicht ca. 143,1 g, minimale Gebrauchsspuren øS143
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:12
EUR 220.-
EUR 220.-
Wiener Zigarettenetui
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:12 |