Konvolut von 4 Silber Vorlegebestecken, vornehmlich Wien, Anfang 20. Jahrhundert
bestehend aus: a) Zweizinkige Gabel und Großer Schöpflöffel, V. C. Dub, Silber 800, Länge je ca. 24,5 und 31 cm, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet, b) Wiener Saucenlöffel, Besitzermonogramm, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagenes Herstellersignet, c)Vorlegemesser, Viner's Ltd., Sheffield um 1938, massegefüllter Silbergriff, Gesamtlänge ca. 36 cm, Silbergewicht ca. 406,2 g, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.02.2024 - 15:15
EUR 280.-
EUR 280.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:15 |