Ovale Platte, Meissen, um 1860
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor Deutsche Blume und Insekten, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, ca. 40,5 x 30 cm, Gebrauchsspuren, Rand mit kleinem Brandriss, Standring minimal bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:04
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:04 |