Klosterarbeit, Alpenländisch,19. Jahrhundert
im Zentrum kolorierter Kupferstich: "Hl. Johannes der Täufer ermahnt die Menschen zur Buße und Sinnensänderung", umgeben von floraler Krüllarbeit (Papier roulé) mit stoffgefüllten Blüten und vier Heiligenmedaillons, teils mit Silberfadenarbeit, in verglastem, mit Wurzelholz furniertem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 31,5 x 24,5 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:12
EUR 280.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:12 |