Kaffe-, Teeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 32 Stück: 12 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Kaffeekanne mit Deckel (und Ersatzdeckel), 1 Teekanne mit Deckel, 1 großer und 1 kleiner Gießer, 5 Teller(Dm 19,5 cm), 4 Schälchen (Dm 14 cm), 2 Schälchen (Dm 16 cm), weiß, glasiert, Form Mozart, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich und teils Zusatz: unbemalt dekorieren verboten, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.02.2024 - 15:04
EUR 360.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.02.2024 - 15:04 |