Französische Salonkommode,
ursprünglich Epoche Transition um 1770/80, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen vor allem im Ladenbereich, verschiedene Hart und Weichhölzer, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 92 x 85 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.01.2024 - 14:10
EUR 2,200.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.01.2024 - 14:10 |