Französisches Beistelltischchen,
Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell, teilweise palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, eine Lade, zwei Zwischenfächer, 81 x 42 x 31 cm, beschädigt, Furnier- und Marketerieteile fehlen. Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.01.2024 - 14:18
EUR 480.-
EUR 260.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.01.2024 - 14:18 |
Lots from other auctions
- Würzburg, Adam Friedrich 1755-1779
- Collier
- Venezianermuster Kinder-/ Kurze Halskette