Fauteuil,
sogen. Verwandlungssessel, wohl Frankreich 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, in Form von Löwenköpfen und Pranken beschnitzt, ausziehbarer Fußteil, mittels Druck- und Schiebemechanismus schrägstellbare Lehne, erneuerte Tapezierung, 96 x 66 x 90 cm, Sitzhöhe 42 cm, Länge im ausgeklappten Zustand 170 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.01.2024 - 14:18
EUR 600.-
EUR 600.-
Fauteuil,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.01.2024 - 14:18 |