Großer Tisch im Barockstil mit Verlängerungsmöglichkeit,
19./20. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf leicht geschweiften Beinen, nussfurnierte Platte mit 2 einsetzbaren neuzeitl. Platten, ca. 80 x 148 bzw. 248x 98 cm, ehem. Wurmspuren, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: Aus einer Linzer SAmmlung
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.01.2024 - 14:22
EUR 850.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.01.2024 - 14:22 |