Satz von 12 englischen Sesseln,
sogen. "Derbyshire" Stühle, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzgestelle mit Brettsitzen und gedrechselten Vorderfüßen, im Lehnbereich ornamental beschnitzt, mit gedrechselten Applikationen geziert, lose Sitzkissen, 108,5 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Provenienz:Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
22.01.2024 - 14:30
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.01.2024 - 14:30 |