2 Trachtenfiguren, Meissen, um 1910,
Hormetjungfer und Erzgebirgischer Kastenmann-Hausierer, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 16,5 cm, 14,5 cm, Modellnrnr. Q 190 B und Q 190 G, Modell von Hugo Spieler um 1897/98, unterglasurblaue Schwertermarke, Teile abgebrochen, fehlen
Specialist: Regina Herbst
24.01.2024 - 14:06
EUR 450.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.01.2024 - 14:06 |