Lotte Benter, Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, 1947
Porzellan, farbig glasiert; stehendes Mädchen in dänischer Tracht; unterhalb gemarkt: geritztes Signet Lotte Benter, grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Dänemark, vier unterglasurblaue Wellenlinien, OF, geprägt PI, grün gepinselte Modellnummer 1251. (SH)
24.01.2024 - 14:29
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.01.2024 - 14:29 |