Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
, 1. Viertel 20. Jh., kleeblattförmig zusammengefügte Edelhölzer wie Nuss- u. Palisanderholz sowie Kupfer, bestehend aus:"18 Stück mit 4 x 4 cm und 25 Stück mit 2,2 x 2,2 cm ", Altersspuren, kleine Teile fehlen Unterliegt dem Artenschutz ASA
29.01.2024 - 10:05
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 29.01.2024 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Brillantdamenring
- Diamantcreolen zus. ca. 0,60 ct
- Adolf Loos, a scissors chair, inter alia for the furnishing of the apartment of Paul Mayer, Vienna IV, Prinz-Eugen-Straße 80, probably executed by Friedrich Otto Schmidt, Vienna, 1913-31
- Backform Wickelkind,
- Lounge Chair Sessel Barcelona, Entwurf Ludwig Mies van der Rohe