Langer, schmaler Tisch
, originale Gußeisengestellteile einer französichen Bistrotoder Restauranteinrichtung des frühen 20. Jhs., im Guss bezeichnet "Cie Generales Erives Montpellier/Toulouse", 3-teilige Gestellausführung mit einer hochwertig erneuerten, massiven Eschenholzplatte, ca. 70 x 199x 60 cm, rRestaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren und geringer Schwundrissbildung in der Platte
29.01.2024 - 10:50
EUR 600.-
Langer, schmaler Tisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 29.01.2024 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- J. Barclay, englischer Künstler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Yemen/Sudan u. a.
- Weihrauchbrenner auf drei Füßen, China, 18./19. Jh.
- Three “Pende” lamps, attributed to Josef Hoffmann and Koloman Moser, with three tear-shaped globular glass shades by Meyr’s Neffe, Adolf for by E. Bakalowits, Söhne, Vienna, c. 1900
- Brillant Aquamarin Ring