Porzellan-Kaminuhr, Porzellanfabrik Sandizell Höffner & Co, Sandizell, um 1950/60
Porzellangehäuse, farbig und gold staffiert, farbig gedruckte kleine Blumenbuketts, plastische Blütenapplikationen, Unterseite gemarkt N mit Krone und Zusatz Dresden, 8-Tage-Federzugwerk, Schwebegang, Halbstundenschlag auf zwei Glocken, Höhe ca. 44 cm, Gebrauchsspuren, Applikationen mit geringen Bestoßungen, Werk nur bedingt gehfähig, ohne Gewähr für Funktion, Schlüssel fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.02.2024 - 15:00
EUR 120.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 15.02.2024 - 15:00 |