Paar Medaillon-Armlehnsessel im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert
beschnitzte und goldfarben gefasste Holzgestelle mit Akanthus und Kordeldekor sowie kannelierten konischen Beinen, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Federkern mit Gurten, Höhe ca. 94,5 cm, Breite ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:03
EUR 320.-
EUR 320.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 15.02.2024 - 15:03 |