Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Meeresbrandung bei Sonnenuntergang, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 69 x 106 cm, Farbabblätterungen, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (AMR)
Specialist: Ana Mayagoitia, MA
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
06.02.2024 - 11:01
EUR 1,200.-
Adolf Kaufmann
Ana Mayagoitia, MA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 06.02.2024 - 11:01 |
Lots from other auctions
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Diamantring zus. ca. 2 ct
- 9 Bücher christlichen Inhalts, meist Frankreich 18./frühes 19. Jahrhundert