Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) La Tribu du Naphtali, 1964, im Stein signiert: Chagall, ortsbezeichnet und datiert: Reims 1961, bezeichnet: Ch. Sorlier - Grav. Lith., Lithographie in Farbe auf Velin von Charles Sorlier nach Marc Chagall, Exemplar mit den gedruckten Bleiruten, hier abweichend von den Angaben Sorliers nummeriert: XXXVIII/LXXV (38/75), Darstellungsgröße ca. 61,4 x 46 cm, Blattgröße ca. 74 x 52,5 cm, aus: Douze Maquettes de Vitraux pour Jérusalem (Zwölf Entwürfe von Kirchenfenster für Jerusalem), gedruckt und erschienen bei Mourlot, Paris, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier 21
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:23
EUR 2,000.-
Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.02.2024 - 15:23 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.-