Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Good Morning City, 1969/70, handsigniert, datiert und ortsbezeichnet: Hundertwasser, den 4. Dezember in Rom, nummeriert: 2343/10.000, Farbvariante: Serie L (200 Exemplare), zwei rote japanische Stempel, vier Verleger- und Druckerstempel, geprägt betitelt, Siebdruck in zehn Farben und Metallprägungen in acht Farben auf festem Velin von Fabriano, Blattgröße ca. 84 x 55,8 cm, gedruckt von Studio Quattro, Venedig, herausgegeben von Dorothea Leonhart, München, minimal gebräunt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 41a
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:48
EUR 1,700.-
EUR 900.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.02.2024 - 15:48 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-