"Atlantis"-Sessel, Mark Brazier-Jones *
1992, vierbeiniger Aluminiumguss, gepolsterte Sitzfläche und Nackenrolle mit kariertem, blauem Stoffbezug, gemarkt: 'Mark Brazier Jones 47/50, Atlantis'. Maße Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen (MHA)
Exemplar Nummer 47 aus der limitierten Auflage von 50. Provenienz: Privatbesitz Österreich.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:00
EUR 3,600.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 14:00 |