Satz von sechs Glasflakons aus der Monofiore Serie, Entwurf Laura De Santillana
um 1985, für Venini & C. Murano, Italien, verschiedenförmige, bauchige Konstruktionen aus unterschiedlich eingefärbtem Glas mit Stopfen, unterseitig bezeichnet mit Ritzsignatur „Venini“ und Datierungen: u.a. (19) „87“ / (19) „91“. Höhe je ca. 7 - 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, unterseitig kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:08
EUR 700.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 14:08 |