Pflanzkübel / Pflanzgefäß Mod. 4683, Entwurf Anna Castelli
um 1970, für Kartell, Italien, walzenförmige Konstruktion aus weißem Kunststoff auf vier Rollen, unterseitig mit Prägung bezeichnet. Maße Höhe ca. 42 cm, Durchmesser ca. 60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:21
EUR 150.-
EUR 150.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 14:21 |