Vase Formnummer 2646, Entwurf Beate Kuhn
um 1952, für Rosenthal, Deutschland, leicht gedrückte und durchbrochen gearbeitet Konstruktion aus weiß glasiertem Porzellan, unterseitig bezeichnet mit Herstellerstempel und Malersignatur. Maße Höhe ca. 21 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:00
EUR 150.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 15:00 |