Mädchenfigur, Werkstätten Hagenauer, Wien,
figurale Konstruktion aus geschnitztem Holz auf Holzplinthe, dieser unterseitig gemarkt mit WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Vienna Austria und Handmade. Höhe ca. 28 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:30
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 15:30 |