Tischlampe Mod. 6658, für Gebr. Kaiser & Co. Leuchten KG,
Deutschland 3. Viertel 20. Jahrhundert, skulpturale, frei verstellbare Konstruktion mit schwarz lackiertem Diffusor, tellerfrömiger, ebenfalls schwarz lackierter Fuß, Schaft mit Kugelgelenk aus verchromtem Metall, ausgestattet mit einer Brennstelle. Maße: Durchmesser des Lampenschirms ca. 25 cm, Höhe ca. 36 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Schirm vereinzelt mit kleinen Retuschen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:34
EUR 300.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Design |
Date: | 06.02.2024 - 15:34 |