Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben mit Büste, signiert, datiert Leo Scheu 12.3.1904 (Frühwerk aus der Schulzeit als 18-jähriger Student), Aquarell auf Papier, Blattgröße 40 x 28 cm, ungerahmt, Blatt verschmutzt, eingerissen(aus dem Nachlass)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.02.2024 - 15:19
EUR 140.-
Leo Scheu *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 26.02.2024 - 15:19 |
Location: | Graz |