Prunkteller und Gitterrandteller mit Blumendekor, Meissen 2. Hälfte 19. Jh. bis 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, Prunkteller mit plastischen Weinlaubranken gold gehöht, mittig eine Rosenbukett, Gitterrandteller mit gestreuten Blümchen bzw. Steublumen, Prunkteller Dm. 26,5 cm, Gitterrandteller Dm. 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Prunkteller 1924-1934 und Gitterrandteller Knaufschwerter, geritzte Modellnummer und Pressnummern, Rand des Prunktellers restauriert, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:04
EUR 160.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:04 |