Prunkteller mit Blumenbukett, Meissen 1924-1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, Prunkteller mit plastischen Akanthusranken gold gehöht auf rotem Fond, im Spiegel ein Bukett fein gemalten Manierblumen, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Pfeifferzeit 1924-34, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:05
EUR 260.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:05 |