Sitzendes Jesuskind,
Italien 19. Jh., Holz geschnitzt polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 49 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)
Ursprünglich mit Perücke und Stoffgewand bekleidet.
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:23
EUR 450.-
Sitzendes Jesuskind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:23 |