Schale, Safronoff, Moskau um 1830/40,
Porzellan, Wandung mit grünen lanzettenförmigen Felder, stilisierten gold gemalten Blattgehängen, breitem und schmalem Goldrand, innen breiter Goldrand und goldene Blattbordüre, Höhe 9,5 cm, Dm. 19,2 cm, unterglasurblaue Marke, Rand mit restauriertem Chip, Boden mit Haarrissen
Specialist: Regina Herbst
31.01.2024 - 14:08
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:08 |