Adolf Prischl, Wandmaske 'Maske', Modellnummer 508-WG, Goldscheider West-Germany und Wandmaske, Goebel-Bieber, Wien, um 1950/60
Keramik, roter Scherben, partiell farbig glasidert und goldfarben staffiert; berieben, minimal bestoßen; Prischl Maske ungemarkt, Goebel-Bieber Makse mit geprägtem Firmensignet, geritzte Modellnummer 258, braun gepinseltes, ligiertes Signet AM; H. 23,5 und 24,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 543, 508-WG, Prischl Adolf Wandmaske 'Maske' Goldscheider Westgermany.
31.01.2024 - 14:17
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:17 |