Mokkaserviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert, Dekor Weinlaub bzw. voller grüner Weinkranz, gr. mehrpässige Schale 14 x 18,5 cm, kl. Schale 9 x 12 cm, Vase H. 11 cm, 3 Mokkatassen mit Untertassen H. 5,5 cm, Untertasse Dm. 12, 5 cm, Zugabe: kl. Teller Form Wellenspiel Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Wellenspiel 3 Schleifstriche, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:08
EUR 160.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:08 |