Deckelterrine mit Unterteller,
Metall versilbert, Deckel mit Knopf, dezentes lineares Dekorband an den Schnittstellen, unter muschelförmigem Griff schwer lesbares Firmenzeichen, Dm. Teller 33,4 cm, H. Terrine mit Deckel 24,5 cm, leichte Kratz- Gebrauchsspuren
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:35
EUR 130.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 31.01.2024 - 14:35 |
Lots from other auctions
- An “Iris” mirror (a standing female nude with shawl before two trees), based on model number 2543, there no. 88, Worldwide Limited Edition, no. 35/1000, Peter Goldscheider, Stoob, 1992
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Carl Auböck, a table lamp, model number 7255/1, Vienna, 1999
- Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,
- Brillantring mit behandeltem Diamant ca. 1,55 ct