Gerda Strömberg, Eiskübel mit Henkel aus Sterlingsilber, Strömbergshyttan, Schweden um 1960
dickwandiges, eisblaues Glas; Henkel aus 925-Silber, innen gemarkt 925 Sterling; Silbergewicht des Henkels: 80 g. ; Alters- und Gebrauchsspuren; Glas unterhalb nadelgeätzt bezeichnet Strömbergshyttan, unterer Wandungsrand mit originalem Aufkleber Strömbergshyttan Sweden; B. 11,5 cm, H. 13 cm. (SH)
19.02.2024 - 15:02
EUR 300.-
EUR 120.-
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 19.02.2024 - 15:02 |