Pirkenhammer Teeserviceteile:
1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 12 Teller mit durchbrochenem Rand Dm. 22,8 cm, 1 Tafelaufsatz, 1 Platte mit durchrochener Fahne Dm. 23,3 cm, Porzellan, farbiger und goldener Dekor von Vögeln, Schmetterlingen, Insekten und Blumen auf elfenbeinfarbenem Grund, tlw. grüne Marke um 1880, 1 Tasse mit Haarriss, 2 Tassen innen bestoßen, 5 Untertassen am Boden mit sternförmgien Glasurhaarrissen, davon 1 Untertasse bestoßen
Specialist: Regina Herbst
19.02.2024 - 14:29
EUR 550.-
EUR 300.-
Pirkenhammer Teeserviceteile:
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 19.02.2024 - 14:29 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,