Frühbiedermeier Anhänger,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Filigranarbeit, Zentrum mit gefasstem Medaillon mit Krippendarstellung, Dm. 12 cm, Gewicht 77 g, Meisterzeichen, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen 182(?), Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
20.02.2024 - 15:07
EUR 120.-
Frühbiedermeier Anhänger,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 20.02.2024 - 15:07 |