Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Zifferblatt mit Schachbrettmuster, römische Zahlen und kleiner Sekunde, Springdeckel, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 10611, Durchmesser 50 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, Gewicht 80,9 g, minimale Druckstelle, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøgu
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:10
EUR 400.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.12.2016 - 18:10 |
Exhibition: | 28.11. - 10.12.2016 |
Explore auction results
- Bekenntnisbild aus dem 30-jährigen Krieg, für König Gustav II., Adolf von Schweden, 17./18. Jahrhundert
- Poststück - Partie AK NÖ mit Gutenstein - Raach - Baden - Heiligenkreuz - Mödling,
- Brillant/Diamant Damenring zus. 0,44 ct "Herz"
- Großes Hinterglasbild "Grablegung Christi", frühes Sandl, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct