Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 7992, Durchmesser ca. 44 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zwischendeckel aus Metall, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 50,4 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt etwas fleckig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:17
EUR 380.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 08.02.2024 - 11:17 |
Location: | Wien | Favoriten |