Damentaschenuhr "Veilchen" 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 366416, Savonette, Ziergravur, tlw. polychrom emailliert, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Zylinderhemmung, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 23,8 g, Zubehör: keines, Druckstellen, Email etwas ausgeschartet, Uhrglas fehlt, Zifferblatt mit ausgebesserter Bruchstelle, Haarrisse, sehr niedrige Amplitude, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.02.2024 - 11:18
EUR 220.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 08.02.2024 - 11:18 |
Location: | Wien | Favoriten |