Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, beiges Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 55931, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht 62,9 g, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, 1 Metallschlüssel, zwei handgeschriebene Reparaturnotizen, dazu: Kette Silber, mit Karabiner und einem Metallspringring, Länge ca. 42 cm, Gewicht 15 gøx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2016 - 18:13
EUR 200.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.12.2016 - 18:13 |
Exhibition: | 28.11. - 10.12.2016 |