Bilderuhr
, aus verschiedenen Teilen des 19. Jhs . zusammengestellt, verändert u. ergänzt, französcher Landschaft mit einer Kirche am Bach, ursprünglich Öl auf Leinwand, in späterer Zeit auf Sperrholz kasschiert und im Kirchturm mit einem 1/2 Std. Federzug Schlagwerk mit Emailzifferblatt versehen, ca.64 x 80 cm, in bronziertem Stuckrahmen ca. 84 x 101 cm, 1Pendel, starke Altersspuren, Schlüssel u. 1 Rahmenteil fehlen, Werk nicht überprüft
12.02.2024 - 11:02
EUR 600.-
EUR 600.-
Bilderuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 12.02.2024 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |