Adolf Joseph Pohl
, (Wien 1872-1930 Bad Deutsch-Altenburg), Büste eines Mannes mit Kappe", um 1910, auf der Rückseite signiert "Pohl", patinierter Bronzeguss auf Marmorsockel, Höhe ca. 32 cm, Altersspuren, Sockel partiell bestoßen
12.02.2024 - 10:07
EUR 260.-
Adolf Joseph Pohl
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 12.02.2024 - 10:07 |
Location: | Wien | Favoriten |