Lot No. 110-024383/0005

Ernst Hegenbarth *

, (Österreich 1867-1944), "Die M Machr der Frauen", im Guss signiert und datiert "Er. Hegenbarth 1909", sowie rückseitig gestempelt "Wiener Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik", vollplastischer patinierter Bronzeguss auf gestuftem Onysockel, Gesamthöhe ca. 45 cm, Altersspuren, partiell oxidiert und bestoßen

12.02.2024 - 10:07

Realized price: **
EUR 700.-
Starting bid:
EUR 300.-

Ernst Hegenbarth *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 12.02.2024 - 10:07
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online