Deckelpokal, Theodor Biedert, Mühlhaus, um 1920
honigfarbenes Flas, facettiert geschliffen; Wandung mit glattem Band mit umlaufendem oroplastischem Dekor mit geätzten, vergoldeten und mit brauner und olivgrüner Farbe eingeriebenen pastoralen Szenen; berieben, am Fuß unterhalb minimal bestoßen; H. inklusive Deckel 43,3 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:24
EUR 300.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.02.2024 - 14:24 |