Großer Tiger, Modellnummer: 5209, Herend
Porzellan, farbig glasiert; große Figur eines fachendes Tigers, berieben; unterhalb gemarkt: blau gestepteltes Firmensignet Herend mit zwei Schleifstrichen, rot gepinselt 2, blau gepinselt 95, geprägt Herend, geritzte Modellnummer 5209, zwei geritzte Schäfte; innen undeutlich bezeichnet Toh 97 ?; L. 45 cm, H. 15 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:27
EUR 180.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.02.2024 - 14:27 |