Trichtervase "Roter Mingdrache", Meissen 1959
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, schauseitig Ming-Drache in eisenrot und Drachenkugeln bzw. flammende Perlen, H. 16 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstreichen, Pressnummern und Jahreszeichen 1959, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.02.2024 - 14:07
EUR 160.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.02.2024 - 14:07 |