"Bauernsilber" - fünfteiliges Konvolut mit Kruzifix und Maria mit Kind,
Silberglas, Inkarnat und teils Gewand von Christus und Maria mit Jesuskind durch Bemalung hervorgehoben, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Vase, beide mit bemaltem Blumendekor, 1 Kelch, H. 11- 16,5 cm, Wachsrückstände und -überzuge, beriebene Stellen und Gebrauchsspuren
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.02.2024 - 14:37
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.02.2024 - 14:37 |