Deckeldose mit Blumendekor, Schierholz & Sohn, Plaue, Thüringen, um 1907
Porzellan, farbig glasiert und goldfarben staffiert; mit rasterförmig angelegtem Blütendekor mit Goldmalerei vor weißem Fond; berieben; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Plaue; Dm. 23 cm, H. 8,6 cm. (SH)
07.02.2024 - 14:31
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.02.2024 - 14:31 |