Österreichische Schule, Südtirol, 18. Jahrhundert
Verehrung des vom Kreuz genommenen Jesus Christus durch seine Heilige Mutter Maria, der Heiligen Magdalena und dem Heiligen Johannes dem Evangelisten, Öl auf Leinwand, ca. 62,5 x 43 cm, Außenmaß: 72x 52,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, nachgedunkelt, Keilrahmen zeichnet sich ab, beschädigter, vergoldeter und ornamentierter klassizistischer Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:10
EUR 450.-
EUR 450.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:10 |