Unbekannt
(Österreich, Ende 19. Jahrhundert) Heilige Maria als unbefleckte Empfängnis - stehend auf der Weltkugel mit Schlange und Mondsichel, Öl auf Zinkblech, ca. 123 x 75 cm, aufgemalter Rahmen mit Löchern an den Ecken, verschmutzt, teils berieben, alte Retuschen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:06
EUR 400.-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:06 |